Skip to content Skip to footer
La carga de Eventos

« Todos los Eventos

  • Este evento ha pasado.

BOCAS ABIERTAS

noviembre 5 12:00 pm - 11:00 pm

|Recurring Evento (See all)

One event on noviembre 4, 2022 at 12:00 pm

One event on noviembre 5, 2022 at 12:00 pm

One event on noviembre 6, 2022 at 12:00 pm

BOCAS ABIERTAS

Jueves 3, de 18 a 23 / Viernes 4, de 12 a 23 / Sábado 5, de 12 a 23 / Domingo 6, de 12 a 23.
Entrada anticipada: $1.200, en venta a través de www.tuentrada.comEn puerta: $1.500
Pase libre cuatro días: $2.500
Jubilados y público en bici: $800
Menores de 12 años:gratis
Plato principal: hasta $1.200
Pastelerías: hasta $800
Bebidas: en promedio $600

GASTRONOMÍA

Confirmados al momento

COCINA SALADA: Rocoto / Agave / Alo’s / Bestia / Ale Temporini / Ya Cabrón + Tree / Buby + Nero / Horno Bar / Vecino / Locos x El Picante / Taller Cantina / Austria / La Pancha / BDH / Selva / l atelier / Kallis + Bigpons / Orei / Santo Padre / Astor Pizzas / Nispero (Corrientes) / Nómada Cook Grimaldi / Border /

PUESTOS DE FUEGO: Locos x El Asado / Los Del Fuego / Club Del Bajo / Asado Campero / Kamados + Johnny Walker /

FOOD TRUCKS: Danilo Hell’s Pizza / Las Cocineras del Iberá / Lupe García /

PASTELERÍAS: Maru Botana / Valu Ramallo / Afines / Almacén Ott / Tofee / HELADERÍAS: Munchi’s / Goodstën / Latto

MERCADO DE PRODUCTORES

NEGRO HOLANDES: panes / FRONTERAS: blends de yerba mate / INTERVISTA: objetos de diseño / VIVA ALIMENTACION CONSCIENTE / EL CIERVO TABLAS: tablas de madera / DESTINY: té en hebras / ORIGO: chocolates veganos / HONGOS KAIKEN / FUNDACION NOSOTROS / SANTA MARÍA: producción y comercialización de hortalizas y verduras / LOCOS X EL PICANTE: aderezos / CHELO LIMONCELLO / CAUCA: chocolates / RUSTICO CHOCOLATES / GRILL WEST: parrillas, kamados y accesorios para fuegos / JL FUEGOS: parrillas / SANTO PADRE: quesos orgánicos / BAMBOO: pochoclo orgánico / CICLOS: cerámica / EDAGREENS: edamame / NATANS BERRIES: dulces artesanales de la Patagonia / LA ROSA BOTANICOS: cosmética botánica / TINCHO Y LOLA: mochilas / QUIPU-PAPINES ANDINOS / LA DELFINA: lácteos / RAMOFILOS: cuchillos artesanales / WELCOME TO VILLA: textiles / HONGOS PORTO / PUIE: quesos / MAURICIO ASTA: macaroons / PORONGO: yerba mate / ARYTZA: conservas / LECUMBERRI: aderezos y conservas

CLASES Y DEMOSTRACIONES

Jueves 3 de noviembre
19.30 hs. Mad Pasta
20.30 hs. Germán Torres + Ezequiel Mendonça Paz (La Valiente)

Viernes 4 de noviembre
19 hs. Squad de pizzeros (Molino Chacabuco)
20 hs. Agustín Baragiola (Margot-Santa Fe)
21. Lucho García

Sábado 5 de noviembre
14 hs. Sebastián Panelo (Nómada Fuegos)
15 hs. Franco Kalifón (Molino Chacabuco)
18:30 hs. Ale Temporini (Oliovita)
20 hs. Chino González y Caro Ferpozzi
21 hs. Mauricio Asta

Domingo 6 de noviembre
14 hs. Gabo Colacioppo (Atma)
15 hs. Mecha Solís + Anita Ortuño (La Serenísima)
18 hs. Isabel Bernal
19 hs. Juliana y Máximo López May
20 hs. Maru Botana

MÚSICA EN VIVO Y ALGO MÁS

Jueves 3 de noviembre

Escenario principal
18. Genaro Collado
22.30. Yataians

Escenario chico
18. Oído-Warm up by Nero Cocina
19. Llegó Normand
21. The Rupertos
22. DJ Urraca González

Viernes 4 de noviembre

Escenario principal
13. Pamela Paglieta
15. DJ Nico Diorio
18. Pablo Bentos Trío
22.30. La Grande

Escenario chico
12.30. Grego Poch DJ Set
14.30. Brixton Ladies Vinilos
18. Karandaya
19. Alejandro Ottonelli Vinilos
20. Tricoma
21. Morfunk Experience
22. DJ Chimango

Sábado 5 de noviembre

Escenario principal
12.30. Wanted + Alabama Line Dance
16. La Fundación de Funk
17.30. Alfajor Contest
19.30. Demo Campari
22.30. Skankin

Escenario chico
12.30. Genaro Collado
13.30. Horacio Benchuya Proyecto Trío
14.30. Amalia
15.30. Facundo Rojo Vinilos
18. The Rupertos
19. Gingo Ono Jazz Quartet
20. Busco Rock
21. Wilber Soto
22. Vinilos y Huerta en la Vereda

Domingo 6 de noviembre

Escenario principal
12.30. Highland Thistle Pipe Band
16. La Foca Funk
17. Chimi Cup
21. Cierre
22. El Símbolo

Escenario chico
12.30. Alex Solio
13.30. Tricoma
14.30. Gingo Ono Jazz Quartet
15.30. Israel & The Rising Sun
18. Karandaya
19. Horacio Benchuya Proyecto Trío
20. The Tormentos
21.30. La Mafia de los Vinilos

CALMA Y MÁS

Jueves 3 de noviembre

Tarima Calma
19hs. Gong y cuencos
21 hs. Música trance orgánica

Carpa Calma
19 hs. Meditación y mantras

Viernes 4 de noviembre

Tarima Calma
15 hs. Taller de sahúmos
16 hs. Clase de Vinyasa Yoga
17 hs. Música para conectar y sanar
18 hs. Clase de yoga y respiración
20 hs. Música trance orgánica

Carpa Calma
14 hs. Tarot y oráculos
16 hs. El 4to sentido, relax con aromas
18 hs. Meditación con cuencos tibetanos
19 hs. Taller de meditación
20 hs. Voz y cacao

Astrología
15 hs. Carta natal
16 hs. Carta natal
17 hs. Carta natal

Pintura
14 hs. Pintura colectiva
15 hs. Pintura colectiva
16 hs. Pintura colectiva
17 hs. Pintura colectiva

Tarot
16 a 18 hs. Tarot
20 a 22 hs. Tarot

Sábado 5 de noviembre

Tarima calma
14 hs. Charla de flores comestibles
15 hs. Clase de Hatha Yoga
16 hs. Práctica dinámica de yoga
17 hs. Viaje aromático sensorial
18 hs. Taller El poder de tu respiración
19 hs. Danza Yoga Flow
20 hs. Tantra Estatic Dance
21 hs. Música trance orgánica

Carpa calma
14 hs. Emociones aromáticas
15 hs. Voz y cacao
16 hs. Aromaterapia para el alivio del bruxismo
17 hs. Taller de yoga nidra
18 hs. Meditación y gratitud
19 hs. Viaje sonoro y vibracional con cuencos tibetanos
20 hs. Mensajes de tarot y oráculos

Pintura
14 hs. Pintura colectiva
15 hs. Pintura colectiva
16 hs. Pintura colectiva
17 hs. Pintura colectiva

Domingo 6 de noviembre

Tarima calma
14 hs. Amor por el arte y el yoga
15 hs. Clase de yoga y respiración
16 hs. Clase de yoga y respiración
17 hs. Música en vivo, mantras y cantos ancestrales
18 hs. Viaje aromático a la India
19 hs. Clase de Vinyasa Yoga

Carpa calma
14 hs. Voz y cacao
15 hs. Aromaterapia para el alivio del bruxismo
17 hs. Taller de meditación
18 hs. Viaje sonoro y vibracional con cuencos tibetanos
19 hs. Meditación Tántrica Autoamor

Astrología
15 hs. Carta natal
16 hs. Carta natal
17 hs. Carta natal

Pintura
14 hs. Pintura colectiva
15 hs. Pintura colectiva
16 hs. Pintura colectiva
17 hs. Pintura colectiva

Tarot
15 a 17 hs. Tarot
19 a 21 hs. Tarot

QERO ECO-VASOS / CAMPAÑA “TRAE TU TENEDOR”

Las cervezas y aguas se servirán en QERO VASOS, una alternativa ecológica que reduce la generación de vasos de plástico mediante un sistema de alquiler/compra de vasos reutilizables. Además, se invita al público a que traiga su tenedor para reducir el uso de plástico y colaborar con el ambiente. Para los que se lo olviden, podrán comprar un tenedor reutilizable en el mercado.

RESPONSABILIDAD SOCIAL

Bocas Abiertas colabora con instituciones que trabajan en San Isidro y se esfuerzan por generar cambios positivos. Ya lo hizo con Gallito Ciego, Comedor de Mary, Escuela Pública N° 26, Bomberos Voluntarios de San Isidro, Hospital Central de San Isidro, Salita de Salud del Barrio Martín y Omar, Mesa Integradora, Fundación Dar (Banco de Medicamentos Oncológicos), Fundación Nosotros, brindando becas de estudio a través de la Fundación Ott, Fundación Reciduca, Fundación Banco de Alimentos, Jardín Materno Infantil del Barrio Stella Maris, Bajo de San Isidro y el Programa Mentorías Gastronómicas, a través de la Asociación Civil Inicia (comunidad de emprendedores)

SPONSORS

Imperial, La Serenísima, HSBC, provincia de Corrientes, Campari, Chango Azúcar, Sidra 1888, Sidra Pehuenia, Bosque Gin, Fudo, Alma Mora, Mingo, Johnnie Walker, Kamado Argentino, Atma, Oliovita y Molino Chacabuco.

+ Se suspende por lluvia. Para más información @bocasabiertassi

Detalles

Fecha:
noviembre 5
Tiempo:
12:00 pm - 11:00 pm
Evento Categories:
,
Evento Etiquetas:
, , ,

Lugar

Centro Municipal de Exposiciones
Del Barco Centenera y el río
Bajo de San Isidro, Buenos Aires Argentina
+ Google Map

Other

Barrio
San Isidro
Best Choice for Creatives

This Pop-up Is Included in the Theme

Purchase Ozeum